Auction 829T, Lot # 61
Anónimo. México. Ca. 1900. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, ondulamientos y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 35 x 26 cm. Estimado $3,500-4,500